Что будет обвиняемому за дачу ложных показаний по административному делу?

• г. Екатеринбург

Что будет обвиняемому за дачу ложных показаний по административному делу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Лицу в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении за дачу ложных показаний ничего не будет это его позиция по делу. Административной ответственности подлежат за дачу ложных показаний только:

Статья 17.9. Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод

Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод при производстве по делу об административном правонарушении или в исполнительном производстве -

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.