Подростки пили домашнее вино на детской площадке. Могут ли на них составить протокол?

• г. Адыгейск

Подростки пили домашнее вино на детской площадке. Могут ли на них составить протокол?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, могут, если только полиция их застанет "на месте преступления". Тогда им будет грозить вот это:

КоАП РФ Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах.

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Я с другом сидел пил пиво около дома на лавочке, к нам подъехали сотрудники ОВО, и сказали, что на детской площадке пить нельзя (хотя детской площадки рядом нет, на весь двор одна лавочка и ржавая лестница для детей)! Сотрудники ОВО сказали сесть к ним в машину и проехать в отделение, когда приехали в отделение там нас встретил майор, который спросил за что нас привезли, сотрудники ОВО ответили, что за пиво, Майор спросил у нас будем договариваться или нет, мы отказались, тогда майор сказал писать на нас протаколы. Сначало написали что мы пили просто во дворе, мы его подписали и нас уже отпускали, но тут майор прочитал этот протакол и сказал нам вернуться, а сотрудникам ОВО писать новый протакол. В новом протаколе они написали что мы пили на детской площадке, это тоже не понравилось майору, он принёс какую то папку сказа читать сотрудникам ОВО и писать новый протакол, в новом (уже третьем) они написали что мы пили на физкультурно-оздоровительной площадке! Мы отказались подпмсывать этот протакол, на что нам сказали снять рямни, цепочки, шнурки и т.д. и нас отвели в обезъянник, где мы сидели 4 часа 35 минут, после чего нас отпустили!

И так, вопрос: можно ли пить пиво во дворе и на детской площадке? И можно ли не подписывать протакол?

Ведь в ст. 20.20 КоАП РФ пункте 1, не указана не улица, не двор и т.п.

Подростки распивали пиво на детской площадке, сотрудники полиции составили протокол и привезли их домой, сказав, что состоится комиссия, на которую необходимо быть родителям. Что будет если родители не явятся на комиссию? Могут ли выписать штраф?

Ребёнок сломал ногу на детско площадке. В прошлом году я писала заявления о том чтоб поставили игровой детский комплекс, но ничего не сделали. Состояние нашеё детской площадки очень плохое ей 40 лет. что делать куда обращаться?

Около дома детская площадка, но она не огорожена. Жильцы дома ставят свои машины и огородили от детской площадки шинами от колёс,мол "мы огородили детскую площадку"...мой ребёнок играл в мяч на детской площадке и попал в машину и сломал зеркало, он это сделал не специально. Владелец авто с меня требует денег. Разъясните кто из нас прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Две девочки 14 и 15 лет играли на детской площадке (качались на металлических качелях). Жители близлежащего дома выгоняла их с площадки под предлогом того, что площадка - для детей, а эти девочки уже большие. До какого возраста дети имеют право играть на детской площадке?

А можно узнать? Как мне составить заявление в прокуратуру, по поводу строительстве детской площадке. Я живу вдоме уже 4 года, и 4 года обещают сделать детскую площадку. Уже обращалась в администрацию, и мне пришол ответ что летом 2018 году будет построена детская площадка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение