Подростки пили домашнее вино на детской площадке. Могут ли на них составить протокол?

• г. Адыгейск

Подростки пили домашнее вино на детской площадке. Могут ли на них составить протокол?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, могут, если только полиция их застанет "на месте преступления". Тогда им будет грозить вот это:

КоАП РФ Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах.

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.