Списали всю зарплату без уведомления - можно ли списывать долг через приставов и оставлять без средств существования?

• г. Москва

По решению суда оплачивали долг через приставов в течение 2 лет. Было так же написано нами заявлен на отсрочку платежей приставам. Задержка происходила за 2 года не более 3 раз. А в заявлении на тот момент муж не работал, когда им писал. Сейчас муж работает как самозанятый у него перечисления идут на карту и вот в один прекрасный день у него без уведомления списали всю зарплату. Имеет ли пристав списывать долг если к ним насчёт поступали денежные средства, и списать все 100%, оставив человека без средств существования.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую вас Ирина. Нет не может. Подавайте в суд. Срок обжалования 10 дней на пристава.

Перечисления на карту не зарплата.

Имеет право обратить взыскание. Предоставьте справку о том, что муж самозанятый, о том что это зарплата.

Правда вам негде взять справку о зарплате, у самозанятых это не предусмотрено.

Отсюда вывод-либо изберите другой способ расчета, либо обратитесь в суд и доказывайте, что нужно взыскивать не более 50 %.

Было так же написано нами заявлен на отсрочку платежей приставам.
-пристав не может предоставлять отсрочку, это не в его компетенции, Это только суд может.

Само написание заявления вообще не имеет значение и не свидетельствует, что оно было удовлетворено.