После штрафа за неоформленную куплю-продажу - можно ли еще кататься без документов?

• г. Краснодар

Катался по купле продаже, забыл переписать ее, сейчас остановили гайцы, статья 121.1 штраф выписали минимальный 250 рублей, штраф то. Оплачу, но возможно ли мне будет потом так же кататься по купле? Денег на оформление и страховку нет.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации кататься Вам категорически нельзя, т.к. вы нарушаете регламент регистрации транспортных средств. Второе, все штрафы с фотокамер идут на прежнего владельца. Третье, в случае ДТП вы будет отвечать за причиненный ущерб сами, а не страховая компания. Размер ущерба может быть самый разный, все зависит от марки авто и ее состояния. Поставьте машину на стоянку и оформите ее затем, когда будут деньги.