Уборщицы поликлиники возмутились переводом врачей в другое здание и переносом своей работы на 2 филиала - нарушение прав или недостаток информации?

• г. Москва

Работаю в поликлинике уборщицей, поликлиника состоит из трех филиалов, один из них закрывается на капитальный ремонт (тот в котором работаю я), врачей начинают переводить в главное здание (на данный момент перевели всего 4 кабинета), уборщицы в главном здание возмутились, и отказались убирать не у своих врачей, руководство пошло им на встречу, и нас обязали работать на две поликлиники, в трудовом договоре прописано, что работник может привлекаться к выполнению своих трудовых обязанностей в структурное подразделение, и прописаны адреса, но там ничего не сказано, что мы должны работать на две поликлиники, физически это очень тяжело, до другой поликлиники приходится ездить на транспорте. Имеют ли право так с нами поступать? Должны ли были как то письменно нас об этом уведомить?

Ответы на вопрос (2):

Заставлять работать вообще никто, нигде и никогда не имеет право. Принудительный труд запрещён конституцией и ТК РФ. Любые изменения в трудовых отношениях осуществляются по воле сторон и закрепляются документально.