Может ли соседка продать комнату, купленную за материнский капитал, без согласия жильца?

• г. Ставрополь

Я живу в коммунальной квартире у меня комната куплена за мат. капитал со мной прживает сын 7 лет моя соседка хочет продать комнату договором дарения без моего согласия это законно?

Ответы на вопрос (1):

Если дарение будет оформлено на близкого родственника то да, законно, если на постороннего человека - можно оспорить, но очень проблематично. По определению, договор дарения - абсолютно законная сделка, человек вправе самостоятельно распоряжаться своим имуществом, в том числе и дарить его.