Состоится ли обвинение за кражу в магазине и как это повлияет на поступление в военное училище?

• г. Челябинск

Совершил кражу в магазине на сумму 300 руб при выходе товар конфисковали но передали в школу Передадут ли эту в полицию и повлияет ли это в поступлении в военное училище.

Ответы на вопрос (1):

Да, повлияет, поскольку формально это - мелкое хищение (ст. 7.27 КоАП РФ). Другое дело - сколько вам лет. Но на учёт поставят точно и это сможет помешать поступлению туда, только если успеете сняться с учёта за очень хорошее поведение.