Судебный приказ о взыскании транспортного налога - Попадает ли под Путинскую амнистию или о пропуске срока для подачи иска ИФНС?

• г. Смоленск
Ответы на вопрос (1):

Срочно подавайте заявление в суд об отмене судебного приказа. У вас на это есть 10 дней со дня его получения. После этого ИФНС может подать в суд, но налоги взыскать сможет только за 3 года, а остальное отпадёт, поскольку вы заявите о применении норм о сроках исковой давности и его пропуске. Восстановить не получится, ибо ИФНС обо всём знала, но молчала.