20-летняя круглая сирота с еврейскими корнями желает переехать в Израиль - есть ли служба помощи?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Алиса. Мне 20 лет. Я проживаю в городе Санкт-Петербург. Я круглая сирота. Проживала в детском доме. Я знаю, что у меня есть еврейские корни, и в связи с этим я могу переехать в Израиль, поступить там в ВУЗ и пр. Но я, так как нахожусь в таком положении, не могу самостоятельно разобраться во всех нюансах.. поэтому пишу Вам. Может быть у Вас есть какая-то служба, которая смогла бы оказать мне помощь в решении этой задачи. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алиса! Вам необходимо обратиться в Генеральное консульство Израиля в Петербурге. Всю информацию, касающуюся репатриации, Вы найдете на официальном сайте Консульства в сети Интернет.