Могу ли я быть наказана за отсутствие общения дочери с бывшим мужем в Беларуси?

• г. Брест

Живу с дочкой в Великобритании. Бывший муж отец ребёнка в Беларуси. Может ли подать в суд на меня, за препятствие общению с дочкой? Я препятствия не чиню, но дочь не хочет с ним общаться. Что будет, если суд обязует меня привозить дочь в Беларусь 1 раз в месяц? Меня посадят в тюрьму? Так угрожает бывший муж.

Ответы на вопрос (1):

Сколько лет ребёнку?