Могу ли я быть наказана за отсутствие общения дочери с бывшим мужем в Беларуси?

• г. Брест

Живу с дочкой в Великобритании. Бывший муж отец ребёнка в Беларуси. Может ли подать в суд на меня, за препятствие общению с дочкой? Я препятствия не чиню, но дочь не хочет с ним общаться. Что будет, если суд обязует меня привозить дочь в Беларусь 1 раз в месяц? Меня посадят в тюрьму? Так угрожает бывший муж.

Ответы на вопрос (1):

Сколько лет ребёнку?

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе 6 лет, есть дочь, ей 13 лет. я повторно вышла замуж. Проживает дочь с нами. Она категорически не хочет общаться с отцом ни по телефону, ни видиться с ним. Звонит он ей 3-4 раза в год. алименты он платит. Я не препятствую их общению. В ближайший месяц переезжаем в Беларусь, на ПМЖ. Бывший муж угрожает, что подаст в суд, чтобы общаться с дочерью. Подскажите, как мне поступить, и какое решение может принять суд?

Отец подал заявление в полицию о препятствии общения матерью с ребёнком, скажите какие домунты нужно собрать чтобы доказать, что со стороны матери не было препятствия общению с ребёнком.

Подали в суд на бывшую жену сына об устранении препятствий к общению с ребёнком и определении порядка общения. В повестке указано: представить доказательства по делу ст 56, 57. подскажите. Пожалуйста. Что нужно? В исковом заявлении описали препятствия в общении.

Есть решение суда, назначено время общения ребёнка с отцом, и общение по интернет связи (он живёт в другой стране). Но ребёнок не хочет с ним общаться, сбрасывает звонки, что делать? Заставлять ребёнка? Отец угрожает что подаст на меня в суд, за то что препятствую общению.

Бывший муж подал на меня в суд о чинении препятствий в общении с ребенком и определении порядка общения с ребенком. Я препяствий не чинила, однако муж ранее неоднократно угрожал забрать у меня сына, лишить меня прав. Это после развода, до развода неоднократно в присутствии ребенка угрожал мне и сыну физической расправой, он нас так воспитывал. Последнее время ребенок не хочет общаться с отцом. Ему восемь с половиной лет. Очень боюсь что отец отберет у меня сына. Как мне вести себя в суде, какие предоставить доказательства.

Бабушка хочет подать в суд для устранения препятствий общения с внуками. Дети общаются после развода с папой у бабушки с дедушкой. Иногда они брали их к себе и без папы. Иногда, когда у детей нет возможности общаться (школа, уроки, кружки, семейные дела) я отказываю, и общение у них происходит редко. Будут ли в суде мои отказы считаться препятствием в общении, могу ли я указать, что заявление не обоснованное и не состоятельное? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли составление административного протокола и привлечение к ответственности отца, которому суд определил порядок общения с ребенком один выходной 4 раза в месяц по ст. 5.35 КоАп? Ребенок проживает с матерью в другом городе. Мать ранее чинила препятствия к общению. В настоящий момент везде заявляет, что не чинит препятствий.

Мы разошлись с мужем, у него другая семья. Бывший муж хочет подать в суд, что бы ему установили время для общения. Сыну 9 лет и он сам не хочет общаться с отцом, отец приходил 1 раз в школу выпивши и сын от него убежал. Может ли отец по решению суда забирать ребенка к себе, если ребенок сам не желает с ним общаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение