Я врач, после ДТП, обследование, нашли в организме наркотики, лишат ли меня медицинской практики,

• г. Петропавловск-Камчатский

Я врач, после ДТП, обследование, нашли в организме наркотики, лишат ли меня медицинской практики,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Постановлением Правительства РФ от 18 мая 2011 г. N 394

утвержден Перечень отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, на занятие которыми устанавливаются ограничения для больных наркоманией.

Медицинская деятельность относится к данному перечню.

Если Вам понадобится дополнительная консультация на вопросы смогу ответить только в чате.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Моя мама проходила бесплатное обследование в медицинском центре. После обследования ей на вязала в кредит медицинский матрас. Можем ли мы вернуть этот матрас и расторгнуть кредитный договор? Потому что когда мы к ним обратились, они сказали, что этот матрас относится к медицинской технике и его возврат невозможен.

Он прошел медицинское освидетельствование, но акта о медицинском освидетельствовании ему не показали (то есть он вообще не видел, что написал врач, проводивший обследование). Имеет ли он право при рассмотрении дела ознакомиться с актом о медицинском обследовании или потребовать акт в медучереждении, где проводилось обследование для ознакомления?

Ехал за рулём, остановили и сделали медицинское освидетельствование, в крови нашли Тгк, легкие наркотики, но курил неделю назад, лишат ли прав?

Требуется ли ставить гербовую печать не государственного медицинского учреждения на заключении врача при медицинском обследовании состояния здоровья, если заключение на фирменном бланке предприятия и его подтвердил своей печатью и подписью врач выполняющий обследование?

У Сергея Ивановича Фургала нашли патологию легких. Нужно медицинское обследование для уточнения диагноза. Но следователь отказал в этом. Имеет ли право следователь ПО ЗАКОНУ отказать подследственному в медицинском обследовании? Ведь, оказав в этом, он, фактически, приговаривает человека к высшей мере наказания!

Военкомат направил сына на обследование в ПНД. В направлении не указана форма проведения обследования. Врач настаивает на стационарном обследовании. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Легла в больницу с острой желудочной болью. Лечащий врач сразу назначила ФГС, но это важное обследование, врач, который проводит ФГС, назначил только на 6 день, когда боль была снята и меня лечили " в слепую" 6 дней. Обосновал тказ своей занятостью и то, что я не его больная. Причём, назначив на одно число, без предупреждения, поменял его на число предшествующее, когда я не была готова к данному обследованию.

В итоге, я отказалась от этого обследования, взяв направлениек другому врачу.

Боясь наказания, моя лечащий врач заставила написать меня отказ от обследования, что я и сделала, указав причину отказа.

Поведение врача в этой ситуации было просто отвратительным, он нагрубил моему врачу, ссылаясь на то, что больной не его и это его право указывать на время, когда он будет делать обследование.

Ситуации была очень неприятная, меня неделю лечили просто "в слепую".

Наказуемо ли такое поведение врача? Как себя вести в такой ситуации? Итог, я покинула нашу больницу, взяв направление на обследование в другую болницу.

Проконсультируйте пожалуйста. Меня призывают в армию. У меня плоскостопие. В школе когда учился 1-ую степень ставили, в медицинской карточке так написано. Врач-хирург говорит, что я годен. Она "на глаз" что ли определяет? .Я с этим не соглашаюсь, прошусь на рентген, но врач отказывает. А врачу-психиатру ничего не говорю, но я гомосексуалист и это видно, и опять никуда не направляют. А ведь есть по-мойму такое понятие как КМО Контрольное Медицинское Обследование, если я не ошибаюсь. Законно ли поступают врачи военкомата?

Суть вопроса заключается в следующем. В процессе лечения в стоматологической клинике возникли осложнения, пациент попросил врача назначить дополнительное обследование, врач проигнорировал.

В другой клинике отказали в проведения обследования.

По своей сути пациенту отказали в медицинской помощи. Что нужно делать и куда обращаться?

Спасибо.

С уважением к Вам,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение