Неисполнение контракта на уборку снега - последствия при отсутствии осадков

• г. Москва

По 44 фз заключен контракт на уборку снега с крыш, но снега нет и убирать нечего. Скажите пожалуйста как может закончиться неисполнение контракта не по вине поставщика услуги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете расторгнуть контракт по соглашению сторон, в соответствии с пунктом 8 статьи 95 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

В качестве обоснования можно так и указать, что в связи с погодными условиями отсутствовала необходимость подачи заявки заказчиком на уборку снега.