Автоюрист взыскал больше за услуги, чем договаривался - что делать в такой ситуации?

• г. Самара

Как быть? Обратился к автоюристу, чтобы взыскать со страховой деньги. Я пострадавшая сторона. Заключил договор, в котором указана сумма услуги 3000 р. Составил доверенность без права получения денег, несмотря на то, что в шаблоне от юриста было указана с правом получения денег. Через неделю была назначена оценка. Но после оценки меня не ознакомили с документом и с суммой. Через 6 дней звонит юрист и просит приехать и подписать документ. При подписании этого документа я получаю деньги от страховой в размере 40000 р, но я должен буду отдать 10000 р автоюристу. При заключении договора была указанна сумма 3000 р. И доп расходы (если необходимо) чеки или квитанции юрист не предоставлял. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! На какую сумму договорились ту и оплатите.

Вы обратились видимо не к автоюристу, а к мошеннику. Ничего больше не платите ему.