Проблемы использования коммерческой недвижимости в муниципальных образованиях.

• г. Кострома

Проблемы использования коммерческой недвижимости в муниципальных образованиях.

Ответы на вопрос (1):

Какая именно проблема у Вас возникла, Владислав?

Спросить
Пожаловаться

Я работаю специалистом по воинскому учету в администрации муниципального образования. В прошлом году наш делопроизводитель перевела меня из муниципальных служащих в технические работники. При этом она объяснила, что оказывается ВУС относится к федералам, а не к муниципальным служащим. Можно ли мне это оспорить и вернуться в муниципальные служащие?

Муниципальным правовым актом представительного органа муниципального образования предусмотрена возможность наделения органов местного самоуправления статусом финансовых органов муниципальных образований. Вправе ли представительные органы закреплять подобные положения в муниципальных правовых актах?

Прошу конкретные ссылки на законодательство и опыт в других муниципальных образованиях.

На первом этаже жилого дома устроили хостел. Помещение-назначение коммерческая недвижимость. Клиенты этого хостела мешают по ночам жильцам дома шумами. Помещение у арендатора на правах аренды соответственно. Можно ли запретить использование в жилом доме этой коммерческой недвижимости под хостел?

Считается ли маршрут между муниципальным образованием и городским округом, в котором находится административный цент этого муниципального образования межмуниципальным? Или он муниципальный?

Какой налог мне надо заплатить с продажи коммерческой недвижимости. Недвижимость была подарена более трех лет назад. В коммерческой деятельности недвижимость не участвовала, так как шла стройка. К данному зданию есть еще и земля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(Комитет по управлению муниципальным имуществом) безвозмездно коммерческой организации (ООО) ?

Вид использования земли - садоводство. Есть ли запрет на дачную амнистию с таким видом использования с 01.01.2013 года? И могут ли местные власти (субъекты федерации, муниципальные образования) ввести такие ограничения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение