Хищение леса на 10 млн руб. с моего участка - срок исковой давности при признании виновника

• г. Иркутск

24.10.2014 г. произошло хищение леса на сумму 10 000 000 р. с моего участка. Какой срок исковой давности при подачи искового заявления в суд, если виновник в хищении признался только сейчас?

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.