Как долго ждать реакции полиции на заявление о повреждении автомобиля соседкой?

• г. Иркутск

Во дворе соседка разбила мою машину, ущерб примерно составит около 50 т.р. в течении скольки дней полиция обязана отреагировать на моё заявление?

Ответы на вопрос (2):

Алена, здравствуйте!

В течение срока установленного ст. 144 УПК РФ. От 3 до 30 суток. Однако на практике уведомление о принятом решении может доходить по почте очень долго.

В Вашем случае после получения постановления следует обратиться с грамотной претензией к соседке и позже обращаться с исковым заявлением в суд (ст. 3 ГПК РФ), если не договоритесь о возмещении ущерба.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Вы написали заявление в полицию? Вообще то полиция сразу должна выезжать на место происшествия и фиксировать событие, т.е. собрать материал по данному факту, а потом уже либо сразу принимать решение, либо проводить проверку. Необходимо понимать ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

1 марта 2016 г. написала заявление в отделении полиции по месу жительства по поводу угрозы в мой адрес на соседа. Обязана ли полиция поставить меня в известность о приглашении на беседу моего соседа и в течение какого срока полиция обязана рассмотреть мое заявление?

Если в машине разбили стекло в машине не совершенно летние. Кто обязан возместить ущерб. Возможно ли это? машина стояла около подъезда и двое пацанов разбили стекло и залезли в нее.

Вчера мою машину разбил пьяный человек (стекло, кузовной ремонт). Меня не было там, была жена вызвала полицию его забрали, полиция у жены не взяла заявление о ущерба на машину, так как хозяин я, тока о побоях взяли заявление (царапины и садины). Еще в полиции сказали нужна оценка ремонта, все равно какая можно просто из сервиса, но на сколько я знаю нужна независимая и ее назначают на суде. Какие мои действия сейчас.

Сгорела машина соседа, ей 9 лет. Рядом стояла моя машина, ей 1,5 года - пострадала. Ущерб моей машине составил 95000 рублей. Экспертиза показала, что возгорание машины соседа возникло из-за неисправности электропроводки. Моя машина застрахована только по ОСАГО. Могу ли я в частном порядке требовать через суд от соседа возмещение ущерба? Спасибо!

Пару дней назад через мой сквозной двор проехала большегрузная машина (так как двор небольшой, машин всегда много стоит припаркованных), в итоге она задела три машины, в том числе и мою, ущерб небольшой. Я успела сфотографировать эту машину, догнать не получилось. Можно ли как то наказать водителя этой машины?

Моя машина стояла во дворе моего дома и с 13 этажа выбросили пакет с водой и разбили мне капот и фару на машине что нужно делать и куда обратится? Написала вчера заявление в полицию но толком там не чего не сказали

мне ответили

Нужно зафиксировать факт повреждений в полиции. Сделать оценку причиненного ущерба и подать иск к виновнику в суд.

Кто должен оценить машину полиция, или я за свой счет нанять не зависимого эксперта?

Мне и соседки разбили машину во дворе с 9 на 10 мая 2014 года, есть свидетели, завели уголовное дело нашли того кто разбил машину, теперь прошел почти год и мне сказали, что дело приостановлено якобы что его вина не доказана, мой ущерб составляет 71 т.р а у соседки 15 т.р что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя машина стояла во дворе многоквартирного дома. Кто-то из детей, которые гуляли во дворе, попал в мою машину камнем и разбил лобовое стекло. Могу ли я потребовать возмещение ущерба с родителей детей?

Около 3 х лет назад знакомые ехаи на машине, перед ними на перекрестке остановилась машина и начаа выпонять поицейский разворот, тем самым врезаась в знакомых и разбилось бампер фара крыло капот. Девушка с машины в которую врезаись вышла и разбиа машину людям железной трубой видели только люди которые услышали с домов грохот и то видели кода машина была разбита, они сели в свою машину (знакомые) и уехали дпс вызывать не стали. Чью машину разбили подвали в милицию по страховке машину сделали. Но делали экспертизу не уведомив девушку которая разбила. Экспертиза показала 98 тыс. рублей. Можно ли тому кто разбил выиграть суд? Девущка была пьяна и не специально разбила, а из-за того что не успела подумать испугалась удара.

В течении какого времени участковый должен отреагировать на написанное мной заявление на соседку в полицию? И может ли она понести наказание за не цензурную брань а мой адрес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение