Как обратиться к судебным приставам по удержанию пенсии на алименты - советы для жителей деревни с единственным источником дохода

• г. Уфа

Пож-та могу ли я обратиться к судебным приставам если с меня удерживают 50% пенсии по инвалидности 3 гр. за задолженность по алиментам. Проживаю в деревне работы нет. Пенсия является единственным источником дохода. Фактические выплаты сост. 4200 руб/мес. Могу ли я руководствуясь ст.446 ГПК обратиться с заявлением к приставу с просьбой уменьшения % удержаний или полного снятия с меня данного обременения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Обратитесь Ваше право. На основании чего 50% удерживается?

Спросить
Пожаловаться

У моей родственницы арестовали пенсию судебные приставы, т.к. у неё имеется задолженность перед СОВКОМБАНКОМ. Какой процент от пенсии могут забирать приставы в пользу банка если данная пенсия является единственным источником дохода?

Я пенсионер УФСИН. У меня пенсия единственный доход. Имеется задолжность перед МФО. Коллекторы передали иск к судебным пристовам. Пристов наложил арест на денежные средства. У пристовав есть мое заявление что пенсия единственный доход. С пенсии удерживают алименты 33%.Имеет ли право пристав лишить 100% единственного дохода.

Имеет ли право судебный пристав взыскивать 50 % из пенсии, размером 5965 рублей, если пенсия является единственным источником дохода?

Будут ли судебные приставы высчитывать долги по кредитам с пенсии после 1.06.2020 г. если пенсия является единственным источником дохода.

Скажите пожалуйтса, если пенсионер получает пенсию по инвалидности равную прожиточному минимуму, могут ли с его пенсии высчитывать по исполнительному листу? Пенсионер не работает, пенсия является его единственным источником дохода.

У меня образовалась задолженность по кредиту в отп банке и судебные пристав арестовали мою карту в сбербанка на которую я получаю пенсию по инвалидности. У меня двое несовершеннолетних детей. Пенсия является моим единственным источником дохода. Неправомерным ли действия приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы пожизненно. Пенсия 7800 р мой единственный доход. По иску ТСЖ судебный пристав вынес постановление об 50% удержания с пенсии. Прожиточный минимум в области 6700 р. Подал заявление в суд. Могу ли я рассчитывать на 6700 р согласно статьи 446 ГПК РФ. Или удержания присудят больше.

Могут ли с инвалида 1 группы взыскивать социальную пенсию судебные приставы? Если социальная пенсия является единственным источником дохода инвалида + у инвалида нет зарегистрированного на нём имущества.

Какие документы нужно предоставить судебным приставам что деньги с карты что они списывают являются единственным источником дохода пенсия по инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение