Беременность и задержка зарплаты - как получить оплату отпусков и документы после увольнения?

• г. Симферополь

Что делать? Такая ситуация, после того как я на работе сообщила, что я беременна мне стали задерживать и невыплачивать зарплату. После обращения в Трудовую инспекцию зарплату выплатили частично и остаток обещали, что выплатят на днях, после чего руководитель ИП попросила забрать заявление из Трудов инспекции.

Я забрала, но зарплату насчитали меньше чем положено и не хотели выдавать пока я не подпишу приказ об увольнении по собственному желанию. Ничего я не подписывала и ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Спустя 6 месяцев получила по почте уведомление об увольнении в связи с ликвидацией предприятия А так же в нем указано что у меня долг предприятию в размере 29000 руб за товар, который я не брала и не видела. Никаких подтверждений этого долга нет.

Руководитель ИП пугает что обратиться в правоохранительные органы и не отдаст трудовую книжку пока не оплачу вымышленный долг.

У меня остались не оплаченные отпуска за 3 года.

Мне нужно писать заявление на оплату отпусков и выдачу трудовой книжки и пакета документов или работодатель обязан, оплатить отпуска и выдать или прислать по почте документы?

Если работадатель не отдает документы мне опять нужно обращаться в Трудовую инспекцию?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Либо в Трудовую инспекцию обращайтесь либо сами через суд решайте вопрос.