Как зарегистрироваться на воинский учет при временной прописке в г. Хабаровск?

• г. Краснодар

Стояла на учете в ВК г. Геленджик по месту постоянной прописки. В 2019 году переехала в г.Хабаровск и в/ч (г.Хабаровска) запросила мое ЛД в связи с имеющейся должностью. Дело пришло в часть, но в Округе мою кандидатуру отклонили...

Вопрос: Куда мне вставать на воинский учет, имея временную прописку в г.Хабаровске, чтобы строевая часть смогла отправить мое ЛД?

Ответы на вопрос (1):

Вставайте на учет по месту нахождения на данный момент.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: мой ребенок прописан в г. Хабаровске, а проживает в Питере. Как ему можно выписаться из Хабаровска и прописаться в Хабаровске же, но по другому адресу не приезжая в Хабаровск?

На момент Я нахожусь в москве, я иностранный гражданин. Мигр учет сделан в хабаровск и истек 02. Октября. Обратный билет в хабаровск 14 октября.

Новый мигр. Учет не сделал.

Рвп вышел в хабаровске осталось штамп поставить. Пропустят ли меня в сомолет до хабаровска?

Я живу в Хабаровске. По ложному звонку я отправил деньги, получатели которых проживают в Северной осетии. Обратно я ничего не получи. Я обратился в МВД Хабаровска. Мвд Хабаровска после разбирательства отправило мое дело в Осетию ссылаясь на ст.ст.144-145 УПК РФ. Осетия ссылаясь на ст.ст.144-145 УПК РФ вернуло мое дело опять в Хабаровск. Так где должны проводить расследование в Хабаровске или в Осетии.

Переехал из Хабаровска в Москву. В Хабаровске не снялся с учета. Нужно ли сниматься с учета в Хабаровске, чтобы получить временную регистрацию в Москве? И на какой срок в Москве дается временная регистрация?

Отслужил в армии, вернулся по месту постоянной регистрации, в Хабаровск. Встал на учет. Через год переехал в Рязань, женился. В Рязани временная регистрации, на пять лет. Встал на воинский учет как положено. Соответственно в Хабаровске с учета снят.

Пол года назад был утерян военный билет. Пришел в военкомат по месту временной регистрации, и мне отказали в восстановлении военного билета, сказали что восстанавливать я могу только в Хабаровске, по месту постоянной регистрации. Но разве мое дело не должны были переслать в Рязань?

В общем что делать? Действительно ли придется ехать в Хабаровск, или все можно решить в Рязани? И если можно, то какими статьями мне аргументировать их неправоту?

Хотел пойти служить по контракту, но если восстанавливать придется в Хабаровске, боюсь это на несколько лет затянется.

13 лет назад приехали в Хабаровск из Забайкалье. Живём и работаем в Хабаровске, постоянной регистрации не имеем на территории Хабаровска, только временная есть. В 2019 родился третий ребёнок, отказали в ежемесячно пособие на ребёнка. Что делать?

В мае 2017 года переехали из района приравненного к району Крайнего севера в г. Хабаровск из поселения Тумнин ванинского района Хабаровского края. Прописались в Хабаровске и нам сразу пересчитали военную пенсию в сторону уменьшения. Правы ли работники военкомата г. Хабаровска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А если я совсем не стояла на учете в Ставрополе, а прописка нужна мне в Хабаровске чтоб встать на учет? У меня просто временная прописка, я могу постоянную прописку сделать? Мне осталась пол года, щас мне 22 с половиной, могу встать еще на учет в Хабаровске?

У меня вопрос по оформлению наследства. Умерший в Хабаровске не был прописан, имел только временную прописку, а сам с Сахалина, пенсия перечислялась также на сахалинский счет. Умер он в Хабаровске, завещания не оставил, его наследник проживает и прописан в Хабаровске. Куда сначала обратиться, для того, чтобы оформить наследство из Хабаровска?

Получаю вторую пенсию (страховая часть) в размере 760 рублей. Пенсия назначена в Хабаровске. При переезде из Хабаровска в Белгородскую область пенсию получала в таком же размере (760 руб). В 2014 году переехали в Краснодарский край пенсию выплатили в размере 640 рублей. Правомерно ли это? Ведь Хабаровск не приравнен к северным районам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение