Неприятности после заказа видеорегистратора - угрозы за отказ в выкупе ошибочно полученного товара.

• г. Санкт-Петербург

Заказала товар по почте. Видеорегистратор. В это же время мне подарили другой. Соответственно не хочу выкупать. Угрожают по телефону устно и в смс. Что будет если не выкуплю.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Конечно же вы можете не выкупать товар. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"