Переехала в Краснодарский край и потеряла часть пенсии - законно ли это?

• г. Краснодар

Я переехала из нижневартовского района в Краснодарский край, пенсию убавили почти на тыс. р,имеют ли они право уменьшить размер пенсии которую я заработала?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, не имеют, если у Вас не было региональных доплат.

Спросить
Пожаловаться

Мне 53 года. Имею стаж 30 лет в районе, приравненному к КС. В 2015 году переехал на ПМЖ из района, приравненному к КС в Краснодарский край. Через два года мне будет назначена пенсия по старости. Поясните, пожалуйста, повлияет ли мой переезд из района КС на размер моей будущей пенсии или выгоднее было бы оформить пенсию в районе КС? Спасибо!

Мы переехали в Краснодарский край из района приравненного к Северу, нам сказали в ПФР, то у нас с мужем пенсия убавится на две тысячи, у каждого. У меня пенсия 9780, у мужа 15800, это размер пенсий, начисленных нам в Хабаровском крае. Почему именно на две тысячи уменьшают нашу пенсию?

Я 48 лет прожила на Дальнем Востоке. 01.10.2018 г вышла на пенсию. Пенсия военная по выслуге лет. В октябре 2018 г. переехала на ПМЖ в Краснодарский край. Размер пенсии уменьшился. Как вернуть прежний размер пенсии?

Пенсия была заработана в районах приравненных к Крайнему Северу, стаж работы 30 и более лет. По истечении 5 лет после начесления пенсии переехали в другой край. Пенсионный фонд сделал перерасчет нашей пенсии по тарифу этого края. Скажите пожалуйста, меют ли они на это права.

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста. Я жила на Урале (г. Пермь), заработала пенсию. Теперь переехала в Краснодарский край. Получала пенсию на карту, а теперь хочу перевести на почту (в нашей деревне нет банкомата и расчёт в магазинах в основном за наличные). Уменьшится ли моя пенсия на размер "уральского коэффициента"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заработал льготную пенсию в Кемеровской области. Сохранится ли размер моей пенсии при переезде на ПМЖ в Краснодарский край?

Получаю пенсию в Емельяновском районе Красноярского края 13475 рублей. Какой размер пенсии будет у меня, если я перееду на ПМЖ в краснодарский край?

Я на пенсии 2 года, северный стаж почти 28 лет. Собираюсь уезжать в Краснодарский край. Уменьшится ли моя пенсия при переезде? Живу в Катангском районе Иркутской области, район приравнивается к районам Крайнего Севера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение