Слышал что электросчетчик запрещено ставить в квартире потому что к нему нет доступа кто проверяет.

• г. Иркутск

Слышал что электросчетчик запрещено ставить в квартире потому что к нему нет доступа кто проверяет.

Ответы на вопрос (1):

Есть правила, и не только для проверки, но и границы ответственности подключения и эксплуатации.

Спросить
Пожаловаться

Доступ жильца к элетросчётчику (находится на общедомовой территории, на лестничной клетке) своей квартиры свободный? Какие документы (полное название) регулируют это право доступа? Имеет право жилец затребовать ключи от элетрошкафа у ТСЖ? В шкафу элетросчетчики только этого жильца.

Анвер: электросчетчики установлены на лестничной площадке. Квартира приватизирована. В 2007 г. Энергоучет произвел снятие, замену и проверку элекросчетчика. В январе 2014 г. электросчетчик признан неисправным энергопоставляющей организацией Челябэнергосбыт, которая выдала предписание на замену электросчетчика за счет собственника квартиры. За чей счет производится замена электросчетчика и правомочно ли это предписание?

Хотел бы узнать, за чей счёт должна проводится поверка электросчётчика и вообще кто является его собственником? Электросчётчик установлен около квартиры. Квартира не приватизирована.

У меня квартира приватизирована, капитальный ремонт при приватизации не производился. Дом многоквартирный. Кто должен устанавливать новый электросчетчик на квартиру, т.к. вышел срок годности работы электросчетчика.

Являюсь собственником квартиры. Вопрос, кто должен производить замену электросчетчика, если электросчетчик находится на лестничной площадке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Однокомнатная квартира приватизирована в муниципальной 5-ти-этажке. Требуется заменить или отремонтировать электросчётчик на квартиру (большой самоход). Кто должен производить замену (ремонт) электросчётчика и за чей счёт, если он расположен на лестничной площадке, а не в квартире?

Можно ли установить электросчётчик в квартире? У меня приватизированная квартира. Проходи плановая замена электросчётчиков. Нас обязали купить новые электросчётчики. Можно ли этот электросчётчик установить в квартире? Спасибо.

Дом 10 этажей. На этаже 7 квартир. Электросчетчики установлены на лестничной площадке. При пожаре в электрощитке вышли из строя электросчетчики. Кто и за чей счет должен заменить электросчетчик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение