ДТП на перекрестке - кто виноват и за что?

• г. Тюмень

Двигался прямо. Пернсекая регулируемый перекресток сталкнулся с автомашиной двигаашейся по встречной полосе и поварачивавшей налево. На перекресток выезжал на зеленый мигающий сигнал светофора. Столкновение произошло уже на желтый сигнал светофора. Кто виноват в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, если вы начали движение на зеленый сигнал светофора, в таком случае вас не пропустил человек, поворачивающий налево, следовательно он, на мой взгляд, виноват.

Здравствуйте! Судя по вышеизложенному вами, то вам не уступил дорогу водитель автомобиля, который совершал маневр поворота налево, однако, следует выяснить также все обстоятельства ДТП, какая позиция у второго участника ДТП, ваши объяснения по ДТП, нужно видеть схему места ДТП и т.д.