ДТП на перекрестке - кто виноват и за что?

• г. Тюмень

Двигался прямо. Пернсекая регулируемый перекресток сталкнулся с автомашиной двигаашейся по встречной полосе и поварачивавшей налево. На перекресток выезжал на зеленый мигающий сигнал светофора. Столкновение произошло уже на желтый сигнал светофора. Кто виноват в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, если вы начали движение на зеленый сигнал светофора, в таком случае вас не пропустил человек, поворачивающий налево, следовательно он, на мой взгляд, виноват.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Судя по вышеизложенному вами, то вам не уступил дорогу водитель автомобиля, который совершал маневр поворота налево, однако, следует выяснить также все обстоятельства ДТП, какая позиция у второго участника ДТП, ваши объяснения по ДТП, нужно видеть схему места ДТП и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Помогите разобрать ситуацию.

Я на светофоре поворачивал на лево. Выехал на перекресток на зеленый мигающий, а завершал маневр уже на желтый. В этот момент во встречном направлении направляся автомобиль. Произошло дтп. Кто же виновен? Он проезжал перекресток на желтый сигнал светофора. Я завершал маневр на лево тоже на желтый сигнал светофора.

У меня произошло ДТП на перекрёстке с разделительной полосой. Я въезжал на перекрёсток на зелёный сигнал светофора в прямом направлении, со встречного направления ехал автомобиль поворачивая налево. Я совершил наезд на автомобиль который поворачивал налево. У нас возник спор кто прав кто виноват. Тот что поворачивал налево утверждает что выезжал на мигающий зелёный сигнал светофора, а я уже выехал на перекрёсток под красный сигнал светофора. Подскажите пожалуйста обязана ли она была уступить мне дорогу даже если бы я въезжал на перекрёсток под красный сигнал светофора? Ширина разделительной полосы примерно 6-10 метров. Спасибо!

Помогите советом... произашло дтп гор. автобуса и легковой машины, автобус двигался по своей полосе пересекая перекресток уже на желтый сигнал светофора, а водитель легковой машины поворачивал с левой стороны по второстепенной полосе на зеленый сигнал. Должен ли водитель легкового авто пропустить автобус? Кто виноват в дтп?

У меня произошло дтп. ситуация такая...

я поворачивал на перекрёстке налево, горел жёлтый сигнал светофора, если быть точнее 3-я секунда. Светофор оснащён зелёным мигающим. Во встречном мне направлении двигалась машина. Произошло столкновение, в эту же секунду загорелся красный. Есть видео с магазина, только одно HO,не видно на какой сигнал въезжает встречный транспорт. Кто в данной ситуации нарушил правила дорожного движения.

Заранее спасибо.

Произошло дтп.

Кто виноват. Перекресток, я выехал на мигающий зеленый остановился, загорелся желтый и я стал поворачивать налево чтобы покинуть перекресток. Увидев что во встречном направлении двигается авто я остановился, но кусок левого края авто остался на встречном направлении. Другой авто двигался во встречном направлении. Двигался он примерно 40 км зеленый мигал ему 6 секунд он не принимал попытки тормозить, загорается желтый сигнал светофора, ему до светофора еще метров 15 и он пересекает на желтый с такой же скоростью светофор. И совершает столкновение с моей машиной. С участком который я высунул и остановился так как увидел что его авто не тормозит. Хотя двигается с небольшой скоростью. Я виновник дтп так как не уступил. А про желтый сигнал сотрудники гибдд даже не спрашивали.

Меня зовут Александр. Не давно я попал в ДТП, виновником которого признали меня. При движении через перекресток на разрешающий зеленый сигнал светофора, я, поворачивая налево, пропускал автомобили, двигающиеся по встречной полосе прямо и направо. При включении желтого сигнала светофора стал завершать маневр налево. В этот момент на перекресток на скорости выехал автомобиль. Мне не удалось избежать столкновения. Меня признали виновным. Я не согласен с заключением сотрудников ГИБДД. На видеорегистраторе явно видно, что автомобиль, двигающийся по встречной полосе, выехал на перекресток на уже загоревшийся желтый сигнал светофора. Помогите. Пожалуйста разобраться в этой ситуации.

Регулируемый перекресток. При повороте налево ДТП с ТС двигающемся прямо во встречном направлении, которое выехало на перекресток (пересекло стоп линию), когда уже загорелся желтый сигнал светофора и не имело технической возможности остановиться у стоп линии не прибегая к экстренному торможению. Есть запись видеорегистратора.

Кто виноват: а) поворачивающий налево?

Б) выехавший на желтый сигнал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Регулируемый перекресток один водитель поворачивает налево, второй участник двигается ему навстречу и въезжает на перекресток на желтый сигнал светофора, кто прав при столкновении?

Произошло ДТП на регулируемом перекрестке. Один водитель двигался в прямом направлении, второй поворачивал налево. Оба водителя пересекли стоп-линию на желтый, которому предшествовал мигающий зеленый. В пункте 13.4 указано, что при повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Про желтый сигнал ничего не сказано. Кто будет являться виновником в данной ситуации? Или вина будет обоюдной? Какими пунктами ПДД необходимо руководствоваться в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение