Мать решила подарить дочери квартиру, но при этом остаться прописанной в ней. .дочь не против Возможно ли это.

• г. Ростов-на-Дону

Мать решила подарить дочери квартиру, но при этом остаться прописанной в ней. .дочь не против Возможно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Конечно возможно, пропишите эти условия в договоре.

Спросить
Пожаловаться

На что можно рассчитывать при получении квартиры (слом), если площадь 36 квадратных метров. Живет дочь (собственница по приватизации), Ее мать, которой она дарственно завещала часть доли. Ранее отказавшись от неё,а потов вернув по дарственной обратно. У дочери прописана девочка 10 лет. мать хочет подарить свою долю другой дочери. Как будет делиться квартира, которую могут дать? И может ли мать остаться там прописанной?

Я хочу подарить свою квартиру (выплаченный ЖСК) своей дочери. Подскажите, пожалуйста, какие для этого нужны документы и придется ли дочери платить какой-либо налог. В квартире я прописан один, дочь прописана в другом месте. И если придется платить большой налог, то как еще можно передать квартиру в собственность дочери, чтобы налогов избежать, если это возможно. (желательно, чтобы дочь при этом оставалась прописанной там, где прописана сейчас). Спасибо.

Я, отец и сестра прописаны в двух комн квартире я и сестра являемся собственниками этой двушки, моя мать прописана в однокомн квартире она хочет подарить мне свою квартиру не прописывая меня в нее и сама хочет остаться там прописаной. Такое возможно?

Моей сестре мать оформила дарственную на квартиру (кооперативная, выкупленная) и поняв, что меня как вторую дочь обделили сестра решила подарить мне 1/2 этой квартиры. Возможно ли такой вариант? И как это сделать?

Моя мать является единоличным собственником 2 х комнатной квартиры в которой постоянно прописаны и проживаем: я,мой бывший муж, моя дочь 14 лет, сын 18 лет и моя мать. Эту квартиру моя мать хочет подарить своей второй дочери-моей сестре. Каковы наши шансы после этого остаться жить в этой квартире и быть там прописанными? Посоветуйте что нам делать чтобы не остаться на улице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если отец подарит (несовершеннолетней) дочери квартиру в которой прописан может ли она не прописываться в нее а остаться прописанной в квартире находящейся в собственности матери?

В приватизированной квартире прописаны взрослая дочь и мать-пенсионерка 77 лет.

Собственник-дочь. Мать при приватизации отказалась в пользу дочери, при этом осталась прописанной. Отношения плохие, дочь не желает ухаживать за престарелой матерью, обижает и унижает старушку. Возможно ли восстановить права матери на квартиру, отменить право собственности и разделить квартиру в равных долях, мотивируя, что на мать в свое время оказали давление при приватизации общего жилья?

, в квартире по мимо меня прописаны еще двое моя мать и моя вторая дочь, Мама не против прописки а дочь против подскажите как можно прописать и возможно ли это сделать без согласия второй дочери? Квартиросъемщиком являюсь я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение