Сложно ли выбить деньги по рукописной расписке.

• г. Казань

Сложно ли выбить деньги по рукописной расписке.

Ответы на вопрос (10):

Нет не сложно, обращайтесь с иском в суд и взыскивайте денежные средства.

Если в расписке содержатся все необходимые данные, то судебное решение о взыскании денег Вы получите достаточно просто

А фактическое получение денег уже зависит от их наличия у должника.

Если расписка грамотно и правильно составлена, то не сложно. Судебный приказ нужно оформить.

А если написать расписку под залог недвижимости?

Договор залога должен быть.

Помимо расписки оформляется договор залога отдельным документом.

Его отдельно надо как то писать?

Договор залога недвижимости регистрируется в росреестре, в противном случае он не будет иметь юридической силы.

Его надо составлять, либо самостоятельно, либо оплатить работу юриста.

Пришлите пожалуйста образец.