А в новом году они изменили закон по уходу за ребенком только до трех лет.

• г. Шелек

Я хочу оформить асп. но просят доход мужа а муж не работал так как смотрел за детьми и начался отопительный сезон а у нас четыре сына самые маленькие 5 и в тот период было 3 года. А в новом году они изменили закон по уходу за ребенком только до трех лет. ведь документы собирают за прошлые осенние три квартала. Смогу ли я оформить асп без дохода мужа.

Собрали все документы для подачи на гражданство появилась олна проблема спрашивают доход за прошлый год, в прошлым году была в декретном отпуске этого дохода не хватает муж официально нигде не работаетчто делать спасибо.

Для оформления пособия по уходу за ребенком, нужна справка о доходах, а также справка о составе семьи. Муж прописан в другой квартире, а я с ребенком. Вопрос, будут ли учитывать доходы мужа при расчете среднедушевого дохода, если муж с нами не прописан? Либо доход будут учитывать только мой, и делить на нас двоих с дочкой?

Супруга подает в суд исковое заявление о взыскании алиментов на себя до трех лет ребенка и на ребенка. Алименты просит взыскать в твердой денежной сумме, т.к муж не работает официально. Судья запрашивает в налоговой справку о доходах мужа. Приходит справка за 2014 год где видно что доход мужа составляет 3.300 (три тысячи триста) рублей.

Адвокат мужа говорит что муж работает официально. Приносит приказ о приеме на работу мужа от 2006 года, что его приняли с зарплатой 35.000 рублей. И справку о среднемесячном доходе от 2016 года, в размере 65.000 рублей. И 2 НДФЛ с доходом 65.000 рублей.

Вопрос:

1. Является ли по законодательству справка 2 НДФЛ документом РЕАЛЬНО подтверждающим доходы?

2. На какие статьи ссылаться. Чтобы доказать что реальный доход - это то что указано в справке из налоговой, а работодатель мужа просто рисует ему доходы, чтобы мужу избежать взыскания алиментов в ТДС.

3. Как возможно такое, что муж принят в 2007 году на работу с окладом 35.000 рублей, а в 2014 году по справке из налоговой доход уже 3.300?

4. Имеет ли право судья основываясь на 2 НДФЛ посчитать что доход мужа стабильный и взыскать алименты в процентном соотношении?

5. Есть ли судебная практика по подобным вопросам?

При подаче заявки на ипотеку муж идёт заемщиком, соответственно раз мы в браке автоматически по закону буду созаемщиком. Но я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, соответственно доход мой не будут учитывать, только доход мужа... Банк меня будет проверять? Или нет раз я без дохода.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком с 18.12.13.Пособие по уходу мне было расчитано, исходя из дохода за 2011 2012 года. В эти 2 года мой доход был очень маленький. Скажите пож-та, что можно сделать, чтобы пособие по уходу за ребёнком было перерасчитано и учёлся доход за 2012 2013 года?

На новое пособие от 8 до 17 берутся доходы с января по декабрь 21 года, до 15 октября 2021 года я была в декрете по уходу за младшим ребёнком (нулевой доход) затем уволилась, получается 2,5 месяца у меня не было дохода, пройду ли я? Или отказ?

Отказали в детском пособии. У меня дохода нет, но работаю (я по уходу за ребенком до 1,5 лет) муж ИП С нулевым доходом. Сказали нужен доход у мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем ли мы право на пособия с 8 до 17 лет 2022 г? Муж работает официально, я до 27.11.2021 г была в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трех лет. То есть у мужа в расчётный период есть официальный доход, у меня не было дохода. Получаем пособие на младшего с 3 до 7 лет. Откажут нам или нет?

Отказали в пособии от 3 до 7 из-за отсутствия дохода у мужа за определенный период. Муж иностранный гражданин и на тот определенный период не имеет дохода. Я не могу подтвердить доход мужа, так как в тот момент заработка не было. Могу ли я каким-то образом получить это пособие?

Положена нам ежемесячная выплата на ребёнка от 3-до 7 лет.

Если муж работает не официально, а я самозанятая с Января 2020 года.

Доход по самозанятости очень маленький.

За прошлые года впринцепи дохода нигде нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение