Вызов в отделение МФО из-за невозврата - последствия указания некорректной информации о месте работы.

• г. Москва

Сегодня вызвали в отм по невозврату в мфо, сведения предоставила верные, но в период возврата работала не по трудовой а указала старое место работы, чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ничем. Преступления вы не совершали, МФО имеет право обратиться в суд в гражданском порядке.

Спросить
Пожаловаться

Взял кредит в МФК и предоставил не верные данные (указал данные о месте работы по факту уже там не работал) и не смог внести платёж, сегодня приходили с полиции за объяснительной, на меня подали заявление из МФК о том что я предоставил ложные данные, чем мне это грозит?

Брал кредит, на тот момент не работал, указал старое место работы. Выплачиваю долг частично. Банк грозит подать в суд на мошенничество, за лживые данные о месте работе. Что мне грозит?

Заранее благодарен.

Уволился с работы взял займ в МФО есть просрочка.

Звонят из МФО я говорю что платить мне не чем но я не отказываюсь как только будет возможность я оплачу.

Мне грозят что обратятся в полицию с заявлением что предоставил ложные сведения о работе.

Что грозит в этом случае?

Брал кредит, на тот момент не работал указал старое место работы. Устроился на работу, выплачивал долг исправно, но потом снова остался без работы. В течении 3-х месяцев не погашал кредит, теперь Банк уведомляет о подаче иска в суд на мошенничество за лживые данные о месте работе, требуют возврата всей суммы. Работу найти пока не удалось. Погасить кредит нет возможности. Какие мне возможно предпринять действия? Чем грозит дальнейшая невыплата долга, по постановлению суда?

Если при оформлении кредита на товар, указал не верные сведения о месте работы (на словах) но дал номер рабочий в получении кредита отказали, меня смутило что вдруг я оформлю кредит а товар не отправят, чем мне это грозит?

Что мне грозит МФО подала на меня заявление в полицию а полиция сказала что мне грозит уголовная ответственность так как я заключила договор по интернету указала старое место работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял деньги в нескольких мфо. Данные о месте проживания указал по прописке, хотя живу в другом городе. Данные о работе указал верные. И данные о ЗП указал верные но до вычета подоходного налога. Что может грозить при обращении кредитора в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение