Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Начало выплат по программе софинансирования пенсионеру по выслуге лет

Муж 1960 г. р. Более 10 лет (до 2020 г.) делал добровольные взносы по программе софинансирования через НПФ, кроме того, является пенсионером МО РФ по выслуге лет В апреле 2020 г ему будет 60. В НПФ уже ответили что выплаты начнут после получения справки из ПФР о начислении страховой пенсии по старости. Но ПФР уже ответил что начислять пенсию по старости начнет ему в 61, 5 летнем возрасте. Вопрос: - Что будет происходить с его 240 т. р. пенсионных накоплений на протяжении лишних 1,5 лет? При том что с 2016 г. НПФ от ПФР на накопительную часть по программе софинансирования ничего не получает ("заморозка"). Индексация? Какая и на каком законном основании?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

вопрос №16854763
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Ваш муж уже сейчас может обратиться за назначением ему накопительной пенсии либо срочной пенсионной выплаты.

Более подробно на данную тему написано в соей публикации

https://www.9111.ru/questions/777777777774327/

Вам помог ответ: ДаНет