Нарушение моих прав - Льготный отпуск был поделен без моего согласия

• г. Смоленск

Мой льготный отпуск поделили без моего согласия прич м большую часть начальник дал в феврале 22 календарных дня а меньшую часть 14 дней в августе при том что у меня трое детей на еждевение две девочки второй супруги не получают алименты одной 12 лет другой скоро 18 и моя дочь 3 х лет и от первого брака у меня сын 11 лет которому плачу алименты

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Понятия льготного отпуска не существует. Если вы говорите о дополнительном отпуске, то общая продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска определяется суммированием ежегодного основного и всех дополнительных ежегодных оплачиваемых отпусков - ст. 322 ТК РФ.

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов - ст. 122 ТК РФ.

Таким образом, начало отпуска должно быть указано в графиком отпусков, смотрите его.

Удачи.