В 2019 году в семье родился 3 ребенок. Положено ли на него материнский капитал.

• г. Владимир

Отказывают в материнском капитале.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если на 2 ребёнка, Вы уже получали мат. капитал, то не положен.

Спросить
Пожаловаться

При покупки жилья за материнской капитал, в равных долях, через какое время я могу свою долю подарить ребёнку который не имеет долю в материнском капитале.

Купили дом в ипотеку под материнский капитал, в доме нет света и газа, и требуется косметический ремонт. Пенсионный фонд признал дом аварийным и не подлежащим ремонту, отказывает в погашении ипотеки материнским капиталом и отказывают в выдачи части материнского капитала на ремонт дома?

Я хотела бы получить всю информацию по материнскому капиталу. У меня 3 детей 16 лет,11 лет и 2 года. Что мне нужно чтоб мне не отказали в материнском капитале?

У нас двое детей 3 и 1 год. Недавно мы получили сетификат о материнском капитале. Мы хотеле бы сейчас приобрести на материнский капитал недвижимость. Как это можно сделать. Насколько я знаю, материнским капиталом можно воспользоваться через три года. Скажите, пожалуйста, может можно взять ипотеку или кредит в счёт материнского капитала?

Я формирую документы на компенсацию затрат по материнскому капиталу. Я получил кадастровый паспорт на дом с кадастровой стоимостью 257000 рублей. Могу ли я снять все 453000 рублей (точно не помню) которые прописаны в материнском капитале.

Хочу купить по материнскому капиталу. Но квартира которую я желаю купить, была куплена на материнский капитал предыдущими владельцами, но дети не были вписаны в долю собстенников жилья. По этой причине мне отказывают в использование моего материнского капитала при покупке данной квартиры. Имею ли я право, использовать свой мат. капитал в данной случае? Или ограничение верно?

Хочу купить квартиру по материнскому капиталу. Но квартира, которую я желаю купить, была куплена на материнский капитал предыдущими владельцами, но дети не были вписаны в долю собственников жилья. По этой причине мне отказывают в использовании моего материнского капитала при покупке данной квартиры. Имею ли я право, использовать свой мат. капитал в данной случае? Или ограничение верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили родительских прав на предыдущих детей, в связи с этим не использованный материнский капитал был анулирован. Теперь у меня в другом браке родились 2 детей, но в материнском капитале мне отказывают. Законно ли это?

Мы хотим погасить ипотеку материнским капиталом, при этом хотим оставить сумму примерно 20 тр остаток на материнском капитале. Слышала, что если оставить н сумму, то при индексации будут идти со временем проценты на материнский капитал, так ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение