Запуталась в карте медкомиссии для детского сада - как проверить данные и обезопасить своего ребенка?

• г. Астрахань

Мы проходили с дочерью мед комиссию при поступлении в детский сад, там надо было пройти психиатра, я и прошла о том, что это по желанию родителя я не знала, нам завели там карту и конечно гаписали здорова, сад посещать можетпрошло уже 4 года, встретила знакрмую она говорит что ей там написали что она ходила аеетам тоже и как мы сдочерью один раз зашли и вышли, а карта у нее вся испимана как бы ее визитами, я переживаю за дочь мы идем в школу не написали ли в ее карте тоже чего нибудь и как забрать или проверить карту, незнаю как быть🙏

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не придумывайте проблем на пустом месте. Мед.карта в школу предоставляется исключительно по Вашему желанию. Мед.карта, что хранится в поликлинике, так там и хранится (о записях в ней в школе не узнают).

Добрый день! На основании п.п.4, 5 ст. 22 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ"

вы имеете полное право запросить в медицинском учреждении заверенную копию медицинской карты, либо ознакомиться с ней по письменному заявлению на имя руководителя мед. организации.