У предприятия заканчивается действие разрешения на право пользования недрами! Запасов.

• г. Пермь

У предприя тия заканчивается действие разрешения на право пользования недрами! Запасов ещё на 10 лет! министерство природных ресурсов пермского края требует на общих основаниях получить уже лицензию на добычу!

Нашему предприятию была выдана лицензия на право пользования недрами в 2002 году (добыча подземных вод). В 2012 году срок действия лизензии истекает. Для получения новой лицензии Роснедра требует представления документа, подтверждающего права собственности или право пользования на земельный участок. Однако, как выяснелось данный земельный участок находится в муниципальной собственности и никогда нашему предприятию в пользование не предоставлялся.

В администрации города заявили, что для представления зем. участка в пользование необходимо представить лецензию на право пользования недрами.

Спасибо!

Надо получить лицензию на добычу подземных вод. цель использования подземных вод-розлив. Заявлялась при получении лицензии на разведку подземных вод-для питьевого и хозяйственного водоснабжения предприятия. Всю работу по лицензионному соглашению выполнила. Получила экспертное заключение по подсчетам запасов подземных вод. Теперь не могу понять-где получать лицензию, Министерство природных ресурсов может выдать с разрешенным использованием подземных вод-для питьевого и хозяйственного водоснабжения, Управление по недропользованию-для розлива воды, но процедура получения такой лицензию незнакома даже самим сотрудникам управления. Если я получу лицензию на право добычи подземных вод с целевым использованием-для хозяйственного и питьевого водоснабжения предприятия, могу ли использовать эту лицензию для розлива воды и бутилирования.

Администрация муниципального образования "Егоровск" не может сделать зону санитарной защиты, министерство природных ресурсов опирается на то чтобы получить лицензию и лицензию мы получить не может т.к. вода не питьевая и источник водоснабжения относится к природным ресурсам. Что нам делать, подскажите?

Я живу в Пермском крае. Могу ли я получит Ветерана Труда Пермского края имея почетные грамоты Пермского управления лесами, Комитета Природных ресурсов Коми-Пермяцкого автономного округа, Агентства лесного хозяйства по Пермской области и КПАО.

, поскольку отсутствовует лицензия на право пользования недрами, и где это регламентированно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лицензия на пользование недрами (добыча подземных вод для питьевого и хоз. быт водоснабжения)

Уточняю вопрос какими нормативными документами определяется порядок получения лицензии на геологическое изучение запасов недр а затем на добычю воды (здесь еще вопрос лицензий выходит должно быть две сначала на изучение запасов а затем уже на добычу или все таки одна) с целью снабжения водой населения в сельской местности деревенским ЖКХ.

Как можно оформить лицензию на пользование недрами, если действующая лицензия оформлена на юридическое лицо, осуществляющее деятельность по подъему воды согласно договора безвозмездного пользования, а право собственности принадлежит администрации муниципального образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение