Как переписать долю на детей, если бывший муж не согласен - опыт вопроса материнского капитала при разводе.

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, с мужем в браке была приобретена комната на материнский капитал. После развода он снами не живёт за коммунальные услуги не платит. Возможно ли через суд его долю переписать на детей. Так как не даёт своё согласие добровольно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, лишить доли в праве собственности бывшего супруга даже через суд не получится.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе, после развода осталась комната купленная на материнский капитал в браке, доли у меня у мужа и у двоих детей. Могу ли я разделить лицевые счета за коммунальные услуги на себя и детей отдельно от мужа. Проживаем в Архангельске, а комната в Чувашии. Могу ли я тут подать в суд на разделение счетов. Муж за коммунальные услуги платить не хочет.

В браке была приобретена трехкомнатная квартира с привлечением материнского капитала. После развода в судебном порядке были выделены доли по 1/4 мне, бывшему супругу и двоим детям. Бывший супруг свою долю категорически продавать не хочет. Доли детей я продать не могу без его согласия так как он платит алименты и нужно его согласие на продажу детских долей в органах опеки. Согласие он не дает. Соответственно мою долю никто в этой квартире не покупает. Вместе жить невозможно. Приходится с детьми жить на съемной квартире. В разводе уже несколько лет. Как можно решить этот вопрос? Могу я через суд предоствить ему аналогичные кв.м. в другой квартире? Или купить ему комнату и через суд обязать выехать? Помогите пожалуйста.

Приобретена комната на материнский капитал. Находились в браке, у обоих за плечами по ребенку. Своих двоих родили. Сейчас как мне сделать что бы муж свою долю отписал младшему сыну. Так как приватизация когда была, сын еще был не рожден. А сейчас мужа доля находится под арестом. Как его долю переписать на сына?

У меня такая ситуация: были в браке с мужем. Купили комнату на материнский капитал не чего не добавляли. Ровно капейка в капеку материнки. После развода он требует 1/4 часть комнаты. Возможно ли как то его лишить доли. За комнату он не платит. Что делать?

При покупке комнаты на материнский (семейный) капитал муж отказался от своей доли. Комната была офомлена на жену и двоих несовершеннолетних детей. Может ли муж (после развода) претендовать (или осудить) на свою долю в этой комнате?

У моей сестры сложилась сложная ситуация, предстоит развод с супругом. Возможно ли ей купить комнату под материнский капитал и разделить собственность только на 2-их детей, что бы не было последствий раздела так как комната будет приобретена в браке Спасибо!

Разьясните, пожалуйста, ситуацию.

Есть комната в коммуналке, приобретенная в браке. В период брака жена дает мужу согласие на продажу комнаты, затем происходит развод, и через год после развода муж хочет продать эту комнату.

Возможно ли это сделать с разрешением полученным до развода?

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке на мат капитал была приобретина комната, но доли не успели разделить развелись. Вопрос: нужно ли после развода выделять мужу долю в комнате купленной на мат капитал?

Куплена комната 24 кв. за материнский капитал, и есть 4 дольщика. После развода с бывшим мужем я хочу продать эту комнату чтобы купить себе квартиру больше квадратурой для меня и детей, бывший муж не дает согласие на продажу его доли, как я смогу продать мою долю в этой квартире и доли двух несовершеннолетних детей для для приобретения нового жилья?

Купили с мужем на мат. капитал комнату. Я собственник. Доли ещё не распределены. Сейчас на стадии развода. Муж живёт в той комнате, за коммунальные услуги не платит. Что можно сделать. Могу ли я попросить его съехать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение