Выстрел в глаза - газовый пистолет привёл к химическому ожогу конъюнктивы и раговицы - уголовная ответственность ждёт злоумышленника?

• г. Самара

Злоумышленник выстрелил в глаза из предмета похожего на пистолет, видимо газовый. После обращения в больницу диагноз химический ожог конъюнктивы и раговицы глас 1-2 степени. Так же полученна судебная экспертиза. Грозит ли злоумышленнику уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Уголовная ответственность наступает при нанесении среднего или тяжкого вреда здоровью.

Добрый день, это также засить от обстоятельств дела. С какой целью произведен выстрел. Пропали ли у вас вещи и прочее.