Выстрел в глаза - газовый пистолет привёл к химическому ожогу конъюнктивы и раговицы - уголовная ответственность ждёт злоумышленника?

• г. Самара

Злоумышленник выстрелил в глаза из предмета похожего на пистолет, видимо газовый. После обращения в больницу диагноз химический ожог конъюнктивы и раговицы глас 1-2 степени. Так же полученна судебная экспертиза. Грозит ли злоумышленнику уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Уголовная ответственность наступает при нанесении среднего или тяжкого вреда здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, это также засить от обстоятельств дела. С какой целью произведен выстрел. Пропали ли у вас вещи и прочее.

Спросить
Пожаловаться

Мужу в глаз выстрелили из пистолета и гильзами, перцовый пистолет был, ожег глаза 1-2 степени, что человеку стрелявшему будет? См прошли и как подать и через кого иск по гражданскому делу о возмещение на лечение и вреде здоровью.

Сосед в состоянии алкогольного опьянения брызнул перцовым баллончиком нам в квартиру. Пострадала я (ожоги на теле и химический ожог коньюктивы 1 степени) и мои несовершеннолетние дети 12 и 5 лет. У них хим. ожоги век и роговицы глаз 1-2 степени, а также психологическая травма. Соседу 63 года. Еcть ли надежда что он будет наказан?

У меня сегодня произошла такая ситуация. Работаю я контролером в метрополитене, подошёл ко мне парень говорит там на улице плохо человеку, мы прошли с ним к выходу из метро он меня окликнул и выстрелил мне в лицо с газового пистолета. Меня забрала скорая в больницу и там поставили диагноз химический ожог глаз дали бумажку что меня осмотрели и сказали прийти после выходных в поликлинику по месту жительства. Как мне добиться компенсации?

Нам с женой брызнули в глаза газовым баллончиком, это длилось с 1-го по 5-й этаж целенаправленно и неоднократно, у нас с ней ожог роговицы обоих глаз 1-й степени. Это сделал 14-й летний подросток, наступит ли уголовная ответственность в отношении него?

Если я доверю злоумышленнику своё фото рядом с паспортом, но при этом закрываю серию и номер. Злоумышленник может использовать фото в карыстных целях?

К нам залез в дом злоумышленник. Разбил стекла. Пытался скрыться. Его поймали. Затем тут же отпустили. Нам сказали обращайтесь в суд. Отказали в возбуждении уголовного дела.

Что делать? Как призвать к ответственности злоумышленника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в глаза брызнули газовым баллончиком. В результате у меня химический ожог глаз и лица. Заявление в полиции написано. Какую сумму я могу потребовать за моральный, материальный и физический ущерб?

Ходила на наращивание ресниц, после процедуры покраснел глаз. Выяснилось, что это химический ожог слизистой глаза. Врач назначил лечение. Каким образом мне предьявить притензию мастеру за некачественно выполненную работу?

В ресторане администратор выхватил пистолет газовый и выстрелил мне 2 раза в упор в лицо. Сейчас термический ожог первой степени, справки и заключения есть, заявление ещё не писал,2 дня в себя придти не мог. Как дальше поступать, и что может грозить администратору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение