Можно ли расторгнуть договор с юристом, я заключила его вчера, оплату не вносил. И какие последствия могут быть.

• г. Киров

Можно ли расторгнуть договор с юристом, я заключила его вчера, оплату не вносил. И какие последствия могут быть.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, для вас никаких последствий... вам нужно направить уведомление о расторжении договора, ссылаться необходимо на ст. 32 Закона о защите прав потребителей и ст. 782 ГК РФ.

Добрый день!

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вы вправе в любой момент отказаться от услуг юриста без последствий.

- см. 782 ГК РФ, ст. 32 ЗЗПП.