Кто будет нести ответственность за разницу в страховых выплатах при недостатке на ремонт после ДТП?

• г. Ставрополь

Пока интересует вопрос. Было ДТП. Я пострадавшая. Вчера была оценка машины. Интересует вопрос, если мне не хватит страховых выплат на ремонт. С кого мне взыскивать разницу?

Ответы на вопрос (4):

Взыскивать с виновника ДТП, если страховка не покроет ущерб.

Если есть вред здоровью, можно моральный вред потребовать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В этом случае вы вправе обратиться за компенсацией расходов к виновнику.

Спросить
Пожаловаться

В пределах страховых выплат, если вы будете не согласны с выплатой, на основании независимой экспертизы, взыскивать с ск. за пределами лимита с виновника. Также можно взыскать с виновника разницу между выплатой ск с учетом износа и без учета износа. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Разницу взыщите с причинителя вреда в судебном порядке, возможно вы имеете право и на компенсацию морального вреда. Но для этого нужно изучить обстоятельства произошедшего.

Спросить
Пожаловаться

Если не хватит выплаты денег страховой для ремонта машины, что делать? Взыскивать через суд с виновника дтп? и еще как все это будет обстоять при ремонте машины? Я помстрадавшая.

Новая машина. Произошло ДТП не помоей вине. Страховая все оплатила - и ремонт и УТС. После ремонта решили продать через трейд - ин у официального дилера. Эксперт дал оценку авто - 600000 рублей и сказал, что, если-бы была без аварии то выплата бы составила около 800000 рублей. С кого взыскивать разницу в стоимости и как?

Дтп произошло 02.10.13, виновника дтп увезли на машине реанимации, через 12 дней он умер. Не откажет ли СК от выплат в связи с гибелью, и с кого взыскивать разницу если ремонт машины свыше 120 тр? спасибо.

Я пострадавшая сторона при ДТП которое произошло в финляндии. Могу ли я, помимо выплат на ремонт машины просить компенсацию за время пока машина будет на ремонте?

Взяли машину в кредит не было возможности оплачивать, был суд сняли штрафные проценты. Сейчас машина после дтп на ремонте. Может ли банк или пристав забрать страховые деньги, которые мы должны получить на ремонт машины?

В мае случилось ДТП. Виновница - я. Всем участникам ДТП их страховые фирмы выплатили страховки. Дело передано в суд. Решения суда до сих пор не вынесено. Тем не менее одна из страховых фирм, оплатив ремонт машины, столкнувшейся с нашей, прислала мне письмо, в котором заставляет меня выплатить ей разницу между суммой, которую она должна была выдать и суммой, которую она заплатила в реальности. Разница составляет около 400 000 руб. И я теперь должна эту разницу этой страховой фирме выплатить. Фирма ссылается на статью Гражданского кодекса. Должна ли это делать, если ещё не было решения суда?

В результате ДТП 1,5 года назад машина была оч. сильно разбита виновник не признал вину, был суд. Суд признал виновного в ДТП. Хозяина машины небыло документы на выплату в страховую не подавали и оченки не делали. Сейчас приехал хозяин машины что делать. Как получить страховку. Машину с тех пор начали чинить. Но есть фотки до начала ремонта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите моя машина попала в ДТП. За рулём был муж. Машина оформлена на меня. Пострадавшая сторона на кого может подать в суд чтоб оплатить ему ремонт машины.

Было ДТП я виновник, 3 авто повреждены, у 2 КАСКО, у одного ОСАГО. Вопрос: те у кого КАСКО получат выплаты или ремонт, а затем будут ли их страховые взыскивать с меня? От мед. Освидетельствования я отказался. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение