Кто будет нести ответственность за разницу в страховых выплатах при недостатке на ремонт после ДТП?

• г. Ставрополь

Пока интересует вопрос. Было ДТП. Я пострадавшая. Вчера была оценка машины. Интересует вопрос, если мне не хватит страховых выплат на ремонт. С кого мне взыскивать разницу?

Ответы на вопрос (4):

Взыскивать с виновника ДТП, если страховка не покроет ущерб.

Если есть вред здоровью, можно моральный вред потребовать.

Здравствуйте!

В этом случае вы вправе обратиться за компенсацией расходов к виновнику.

В пределах страховых выплат, если вы будете не согласны с выплатой, на основании независимой экспертизы, взыскивать с ск. за пределами лимита с виновника. Также можно взыскать с виновника разницу между выплатой ск с учетом износа и без учета износа. Удачи вам.

Добрый день. Разницу взыщите с причинителя вреда в судебном порядке, возможно вы имеете право и на компенсацию морального вреда. Но для этого нужно изучить обстоятельства произошедшего.