Что делать, если банк продал погашенный кредитный долг?

• г. Далматово

Банк продал долг по кредиту, который был погашен. Но в справке банк указал, что я не имеею ссудной задолженности перед банком в связи с уступкой прав требования по кредиту в полном объёме. Продав долг другим коллекторам, который был мной погашен. Что нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте документы, подтверждающий факт погашения кредита.

На банк стоит написать жалобу в ГУ ЦБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Была задолжность перед банком, банк продал мой долг коллекторам, но почему то сам банк продолжал работать со мной. В итоге я задолжность оплатила банку. И коллекторы сообщают мне что мой договор был им продан и коллекторам я остаюсь должна. А банку то я не должна. Я не понимаю что делать? Какие мои действия? Заранее спасибо.

В 2007 году был взят кредит в сбербанке, выплаты были не регулярными и по этой причине долг продали коллекторам. Долг продали в июне 2014 г. а в июле 2014 г. была взята справка из банка о том, что задолженности по данному договору нет! Хотя долг не выплачен в полном объеме. Коллекторы утверждают, что долг за мной так и остался, а в справке указанно, что долг перед банком погашен т.к. коллекторы его выкупили. Правомерны ли действия коллекторов? Ведь кредит брался у банка и справка тоже бралась у банка!

Скажите пожалуйста моему другу пришла бумага от югорского коллекторского агенства что между ним и банком заключен договор об уступке прав требований согласно которому колекторское агенство приобретает в полном объеме права требования кредитных обязательств. Тоесть они продали его долг колекторам? А как же договор что банк не имеет право передовать данные третьим лицам? И как ему теперь быть? Что делать? Я слышал что если банк продал кредит колекторам то должник ничего банку не должен? Так ли это?

Возбуждено ИП по ИЛ по решению суда. Взыскатель банк по кредиту. Банк переуступил долг коллекторам, мне выдал справку что претензий не имеет и долг уступлен коллекторам. Я оплатила коллекторам, они мне выдали справку что долг перед банком по такому то договору полностью погашен и претензий не имеют. Принесла обе справки приставам - они оказываются закрывать ИП.

Т.к. в справке от банка написано что долг уступлен. А коллекторы не тот кредитор который в ИЛ указан! Но долг то фактически погашен... что делать?

Брал в коммерческом банке кредиты... ВЫПЛАТИЛ ВСЕ имею на руках справку об отсутствии задолженности выданная этим банком. Через 2 года на меня подала коллекторская организация в суд.

В суде узнаю что Я должник перед банком по всем кредитам в полном объёме.

Банк продал мой долг коллекторам (по договору цессии).

Суд первой инстанции я выиграл но областной проиграл.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

В 2015 году был суд по просроченному кредиту, приставы открыли ИП, но т.к. с меня нечего было брать закрыли в 2018 году. Полгода назад Банк продал мой кредит коллекторам, на днях мне пришла повестка в суд о передаче прав требования кредита от банка к коллекторам. При каких условиях можно оставить право требовать долг банку и зачем вообще этот суд если долг уже продан?

Был кредитный долг перед Банком, Исполнительное производство было открыто. Платила с зарплаты 50%. В это время Банк продал долг коллекторам. Сумма в Договоре цессии оказалась два раза больше, чем по решению суда. Долг по Исполнительному листу сейчас полностью погашен. Есть постановление пристава о закрытии Исполнительного производства в связи с тем, что долг полностью выплачен.

Отправила его коллекторам, пришел ответ:

"Предоставленный документ подтверждает исполнение судебного акта о взыскании части долга, но не является подтверждением полного прекращения обязательств по договору.

По договору имеется непросуженный остаток задолженности.

Если обязательство по договору было исполнено в полном объеме, необходимо предоставить справку об отсутствии задолженности, выданную до даты уступки прав требования или иные документы, которые подтвердят данный факт."

Как мне теперь быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему ни банк, ни коллектора не извещают меня о продаже коллекторам моего долга? Узнала о погашении кредита взяв справку в банке. В справке указано-долг погашен в полном объеме в ноябре 2016 года. Начала выяснять кто уплатил, сказали скорее всего долг продан. Как мне быть в этом случае, почему я ничего не знаю уже 4 месяц?

Через ФССП был выплачен долг перед Банком. Сейчас Банк переуступил право требования коллекторам. Оказалось, что Банк подал в суд на задолженность по основному долгу. А через 2 года переуступил договор коллекторам на взыскание задолженности процентов, начисленным на просроченную задолженность основного долга. Сумма превышает размер кредита. Что делать в этом случае? Спасибо.

Была задолженность перед банком, исковое было в 2014 году, пристава вернули исковое через месяц. В 2016 году долг продали коллекторам. Сегодня пришла повестка в суд и заявление о процессуальном правопреемстве. Получается что после обращения банка в суд прошло более трёх дет. Но долг был перекуплен имеет ли право коллектора судиться со мной по кредиту который с меня уже спрашивал банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение