Кто оплачивает страховку, если медсестра получила травму на территории больницы?

• г. Новосибирск

Работаю в больнице мед сестрой была на больничном. Закрыла и на территории больницы упала сломала ногу. Является ли этот случай страховым, если да то кто оплачивает страховку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! 1. является. 2. отделение ФСС.

Вы оформили травму (перелом ноги) как производственную по коду 04?

Несчастным случаем на производстве является такой случай, который связан с исполнении Вами трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах. Из вопроса не понятно на территории какой больницы вы сломали ногу (где амбулаторно наблюдаетесь или где работаете). Если два последних места совпадают, можете считать, что это несчастный случай на производстве. Пишите заявление работодателю с просьбой расследовать несчастный случай.