Как взять отпуск перед декретом - все, что нужно знать и как правильно оформить заявление на работе

• г. Казань

В марте 2020 ухожу в декрет. По плану отпуск 14 дней в начале марта как раз перед декретом. Могу ли я взять полностью 28 дней отпуска (следующий был запланирован на июль)? И какое заявление писать нужно на работе?

Ответы на вопрос (2):

Да конечно Вы можете использовать все дни отпуска. Не откажут.

Да, у вас есть право взять перед отпуском по беременности родам полный ежегодный отпуск, 28 календ. Дней.