Умер учредитель и директор ООО - права наследника и порядок подписания документов.

• г. Красноярск

Умер единственный учредитель и директор ООО, может ли его жена, как наследник 50% доли и как вновь введенный учредитель, подписывать финансовые и первичные документы (акты, счета) до момента утверждения доверительного управляющего на остальные 50% доли?

Ответы на вопрос (3):

Нет, в данном случае не сможете утвердить себя директором организации с правом подписания всех документов.

Т.е. необходимо дождаться утверждения изменений в налоговой по введению доверительного управляющего и после этого уже назначить исполнительным органом ООО Доверительного управляющего?

Конечно, все документы с изменениями должны быть получены и только потом уже работать.