Пенсионеру не могут вернуть 280 тысяч из-за закрытия фирмы и действий приставов

• г. Салехард

Есть решение суда вернуть деньги. Приставам отправлены документы. Прошло 2 года. Никаких изменений, сообщений. Написали в прокуратуру г Санкт Питербурга, пришел ответ о направлении дела вновь. Открыли в интернете налоговые отчеты, фирма только закрылась. Пока приставы тянули два с небольшим года, фирма свернулась якобы расплатившись со всеми кому должна. Документы подписаны о ликвидации. Что теперь делать мне, пенсионеру. По суду фирма ООО "Рикон" должна мне выплатить 280 тысяч. Руб. А из за приставов я ничего не могу теперь сделать.

Ответы на вопрос (2):

Признайте бездействия приставов незаконными и взыщите с них деньги.

Если фирма банкротится или ликвидируется необходимо было заявить об этом, представив исполнительный лист. Скорее всего пристава Вам вернули исполнительный лист (прекратили производство по делу) по причине отсутствия у должника д/с или по иной причине. Вам нужно было повторно направлять исполнительный лист в адрес приставов, тогда бы и фирму не ликвидировали.