Где мне дадут жилье в деревне, где я прописана, или могут в другой деревне?

• г. Санкт-Петербург

У меня два вопроса:

1. Муж с сыном прописан у своих родителей, квартира приватизирована на мужа и его маму. Я прописана у своих родителей (муниц. Жилье). В общем в его квартире прописано 4 человека, в моей 5 человек. Как будут считать метраж, чтобы встать в очередь на улучшение жилищных условий? Сложат общую площадь родителей мужа и моих родителей и поделят на 9?

2. По договору социального найма жилое помещение должно предоставляться гражданам по месту их жительства (в границах соответствующего населенного пункта) общей площадью на одного человека не менее нормы предоставления. Здесь вопрос: дело в том, что прописаны мы в сельском поселении (там и будем вставать на учет), в состав сельского поселения входят несколько деревень, мы живем в деревне Х, где школа, садик, а в других деревнях их нет, оттуда ездит автобус. Где мне дадут жилье в деревне, где я прописана, или могут в другой деревне?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! Жилую площадь предоставят в том населенном пункте, где муниципальное объединение купило у строительной организации квартиры для очередников.

При определении нуждаемости в улучшении жилищных условий. учитывается, согласно ст.51 ЖК Р, вся жилая площадь у гражданина и членов его семьи, находящаяся как в собственности, так и в социальном найме.