Работодатель отстранил от работы, без приказа, з/п не платит, мотивирует что пока должники не оплатят долг не рассчитается.

• г. Кострома

Работодатель отстранил от работы, без приказа, з/п не платит, мотивирует что пока должники не оплатят долг не рассчитается. Компания занимается микрофинансированием.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, задерживать зарплату не имеют право. Работодатель не может отстранить работника от работы в вашем случае. Отсутствие какого-либо приказа означает, что вы работаете. Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться.