Как отменить судебный приказ при отсутствии уведомлений - история из жизни

• г. Санкт-Петербург

Узнал о наличии ип по судебному приказу от 25.10.2019 на сайте ФССП. Копии на на руки не получал. По почте может приходило извещение, но я не пользуюсь корреспонденцией, просто выкидываю не смотря все из ящика. Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Максим!

Можете, но в заявлении просите, кроме отмены судебного приказа - восстановить пропущенный процессуальный срок согласно ст. 112 ГПК РФ.

Добрый день.

В любом случае нужно писать возражение, судебный приказ могли и не отправить вам или отправить с нарушением правил доставки корреспонденции.

День добрый.

Подавайте срочно заявление на отмену приказа.