Машина моя, но оформлена была на маму, мама умерла, пол года ещё не прошло не могу взять кредит под ПТС?

• г. Иркутск

Машина моя, но оформлена была на маму, мама умерла, пол года ещё не прошло не могу взять кредит под птс?

Ответы на вопрос (1):

Вам никто и не даст таким образом кредит. Чтобы автомобиль стал Вашей собственностью необходимо вступить на него в наследство и зарегистрировать свое право собственности на автомобиль, вот тогда она будет Вашей собственностью и Вы сможете ею распоряжаться, а не только пользоваться.