Как работать без НДС как ИП без наёмных работников - основание в НК РФ.

• г. Казань

Я являюсь ИП без наёмных работников. Контрагенты запросили информацию:"На основании каких статей НК РФ работаете без НДС". Как узнать?

Ответы на вопрос (1):

Если им нужны статьи - то это глава 26.2 Налогового кодекса РФ, регламентирующая право ИП перейти на упрощенную систему налогообложения.

Если говорить о том, что реально это подтверждает, то Вам надо обратиться в налоговую с просьбой подтвердить факт применения УСН. Это письмо и будет служить доказательством для контрагентов.