Как вернуть деньги за ошибочно оплаченную ГОСПОШЛИНУ и что делать в такой ситуации?

• г. Симферополь

Что делать. Оплатила ГОСПОШЛИНУ за получение водительского удостоверения и сдачи экзаменов в ГАИ 2000 тыс через банк. После обнаружилось, что в квитанции указаны вообще не мои реквизиты и не мои ФИО. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Жанна!

Варианта 2:

1) Подавать заявление об уточнении платежа.

2) Оплатить заново, а по уплаченной гос. пошлине подавать заявление на возврат.

В данном случае это вопрос сроков. Рассмотрение об уточнении платежа может занять до месяца..

Спросить
Пожаловаться

Так интересно. А платили то вы?

Спросить
Пожаловаться

Была такая ситуация: я платили в банке коммунальные услуги за подругу. Следом платила госпошлину за себя, предоставила свой паспорт. Но операционист, видимо, методом копирования, внесла те же реквизиты подруги. А я сразу не проверила ( ( (прошло 3 дня.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в орган куда оплачена госпошлина с заявлением на возврат. Приложить квитанцию. Себе оставить копию. Заявление подруга должна. А за что госпошлина?

Спросить
Пожаловаться

При сдаче экзаменов я оплатила госпошлину через госуслуги, для получения водительского удостоверения мне ещё нужно платить госпошлину?

Подал заявление на получение водительского удостоверения, сначала выбрал районное отделение ГАИ для получения потому что там нет очереди и водительское удостоверение я мог получить уже через день после сдачи экзамена (в Омском ГИБДД только через 1,5 месяца), оплатил госпошлину через госуслуги, приехал, мне отказали, сказали что получать права должен там где сдавал экзамены, выдали заявление на возврат госпошлины. После этого выбрал омское отделение ГИБДД, получил счёт об оплате госпошлины не за "получение прав", как было при выборе районного ГАИ, а за "государственную регистрацию ТС и иных юридически значимых действий". Правильно ли я понимаю, что получение водительского удостоверения является юридически значимым действием? Все ли верно?

Для получения водительского удостоверения оплатил госпошлину 2000 р. в онлайн банке. В ГИБДД требуют на квитанции штамп банка. Насколько правомерны такие требования?

Вопрос касается оплаты госпошлины. Ситуация такая. Оплатили 800 рублей на получение впервые водительского удостоверения 27 декабря 2014 года, а в январе сразу после праздников 2015 года сдача экзаменов в ГИБДД и госпошлина составила 2000 руб. Обязана ли я оплатить дополнительно денежную сумму до 2000 рублей. С уважением, Елена.

Каков размер госпошлины при сдаче экзаменов для получения водительских прав в ГИБДД? При получение водительского удостверения? Спасибо.

В 2020 году, в банке оплатила госпошлину, но на экзамен не пошла, прошло 2 года, решила возобновить сдачу экзаменов, действительна ли та квитанция об оплате госпошлины!?

Такая ситуация: при сдаче на право получения водительского удостоверения оплатила госпошлину за получение удостоверения в размере 2000 рублей. После оплаты сдала теоретический экзамен и первый этап практики-площадку. Далее уехала в другой город и по истечении 6 мес. Не успела сдать второй этап практики-экзамен в городе. Написала заявление на возврат госпошлины, т. К. Водительское удостоверение я не получила. Итог: из гибдд пришёл отказ. Причина: частично воспользовалась услугой гибдд и не важно получила ли я удостоверение. Всегда платили госпошлину именно за выдачу удостоверения в пластиковой карте. Скажите, могу ли я обратиться в гибдд, чтобы они пересмотрели моё заявление.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При замене водительского удостоверения выяснилось, что оно в базе ГИБДД числится за другим лицом! Имеются все документы, подтверждающие прохождение обучения и сдачу всех экзаменов в автошколе, само удостоверение получал в ГАИ абсолютно легально! Какой документ подтверждает выдачу водительского удостоверения? Куда обращаться и что делать, чтобы доказать, что мое удостоверение не поддельное?

Спасибо!

Могу я заплатить госпошлину на получение водительского удостоверения в Рязанском подразделении Сбербанка, при сдачи экзаменов в городе Москве?

Оплачивала госпошлину за замену водительского удостоверения, проверила все реквизиты все верно, а назначение платежа на квитанции написано удостоверение охранника. Теперь что делать не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение