Как вернуть деньги за ошибочно оплаченную ГОСПОШЛИНУ и что делать в такой ситуации?

• г. Симферополь

Что делать. Оплатила ГОСПОШЛИНУ за получение водительского удостоверения и сдачи экзаменов в ГАИ 2000 тыс через банк. После обнаружилось, что в квитанции указаны вообще не мои реквизиты и не мои ФИО. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Жанна!

Варианта 2:

1) Подавать заявление об уточнении платежа.

2) Оплатить заново, а по уплаченной гос. пошлине подавать заявление на возврат.

В данном случае это вопрос сроков. Рассмотрение об уточнении платежа может занять до месяца..

Так интересно. А платили то вы?

Была такая ситуация: я платили в банке коммунальные услуги за подругу. Следом платила госпошлину за себя, предоставила свой паспорт. Но операционист, видимо, методом копирования, внесла те же реквизиты подруги. А я сразу не проверила ( ( (прошло 3 дня.

Обратиться в орган куда оплачена госпошлина с заявлением на возврат. Приложить квитанцию. Себе оставить копию. Заявление подруга должна. А за что госпошлина?