Получение возврата налога за медицинское обслуживание и обучение для ИП - важен ли социальный статус?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, могу я - Индивидуальный предприниматель, рассчитывать на получение возврата налога за мед обслуживание или за обучение? Имеет ли значение в данном случае социальный статус (я состою в категории граждан с маленьким доходом на душу).

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Вы не платите ндфл, поэтому налоговый вычет вы не оформите.

Налоговый вычет - это возврат ранее уплаченного ндфл за последние 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Добры день. Индивидуальные предприниматели на основном режиме налогообложения (ОСНО) тоже платят НДФЛ. Может ли ИП получить налоговый вычет, если применяет эту налоговую систему? Безусловно, может, поскольку на него распространяются все права налогоплательщика. А вот те ИП, которые выбрали льготные режимы (УСН, ЕНВД, ПСН, ЕСХН), права на вычеты по НДФЛ не имеют. Они не являются плательщиками этого налога, у них нет налоговой базы, а значит, и уменьшать им нечего.

Спросить
Пожаловаться

Индивидуальный предприниматель обратился в арбитражный суд с иском. Дело было принято судом к производству. В ходе рассмотрения дела ИП утратил свой статус. Каковы действия суда после получения сведений об утрате индивидуальным предпринимателем статуса индивидуального предпринимателя?

Могут ли судебные приставы забирать деньги, полученные как возврат подоходного налога при покупке жилья? Считается ли возврат подоходного налога в данном случае доходом? Заранее благодарю.

Хочу оформить документы как индивидуальный предприниматель. Скажите пожалуйста, какие налоги нужно платить в результате индивидуальной деятельности? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста! Как я могу вернуть деньги за платное обучение моего ребёнка. Я индивидуальный предприниматель. Я узнала что 13% от оплаченной суммы государство возвращает.

Благодарю заране!

Вопрос по возврату подоходного налога за обучение. За время обучения была индивидуальным предпринимателем могу ли я претендовать на возврат 13%

Я индивидуальный предприниматель, купил квартиру. Могу ли я рассчитывать на возврат налога на имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уточните, пожалуйста, срок давности при получении имеет значение? Если дом построен в начале 2009 года, могу ли я рассчитывать на возврат налога на строительство?

С уважением,

Владимир.

На какой категории земли можно построить банный комплекс, или это вообще не имеет значение?) заранее благодарю)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение