Пятёрка военных избила меня, но дело замалчивается уже 3 дня

• г. Владимир

Меня избили военнослужащие в количестве 5 человек, сломан нос со смещением отколоты зубы и тд,пытаются замять дело прошло 3-е суток, из полиции не было ни звонков ничего.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в военную прокуратуру.

Проверка по заявлению проводится от трех до десяти суток, после чего принимается решение. Так как преступление в отношении Вас совершено военнослужащими, я бы советовала обратиться с заявлением о привлечении их к ответственности в военно-следственный комитет в Вашем регионе.

Здравствуйте Максим!

Вам нужно побои фиксировать. Это делается следующим образом.

Звоните в 03 и вызываете скорую помощь (желательно, что бы они Вас забрали в больницу).

Звоните в 02 и говорите: "меня избили 5 неизвестных людей"

Когда сотрудники полиции приедут на место, они примут у вас заявление и выдадут направление на СМЭ.

На следующий день идете с направлением на СМЭ снимать побои.

Это Ваши действия на первоначальном этапе.

Здравствуйте, Максим!

Если заявление в полицию написали, то замять не получится. Оставьте еще заявление по данному факт на сайте интернет-приемной местной прокуратуры.

Здравствуйте, по факту причинения Вам телесных повреждений военнослужащими Вам следует обратиться с заявлением в военный следственный отдел СК России по гарнизону, для проведения проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ.