Нужно ли проводить межевание перед продажей земельного участка, имеющего документы о праве собственности и кадастровый номер?

• г. Санкт-Петербург

Хотим приобрести земельный участок. У продавца есть документы о праве собственности, участку присвоен кадастровый номер, но не проведено межевание. Нужно ли его проводить перед продажей?

Ответы на вопрос (1):

Пусть проводит, иначе потом вы будете этим делом заниматься, и не факт, что вам понравится результат. Сейчас выявляется очень много ошибок при межевании. И часть участка или дома может оказаться на чужой территории, или подъезд к участку окажется у соседа.

С уважением.